Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британия обратилась к зарубежным экспертам по наводнениям

Британия обратилась к зарубежным экспертам по наводнениям

10/02/2014 12:23 / 👁 790 / Поделиться:
Британские чиновники обратились к экспертам по наводнениям из Голландии и США в надежде, что те помогут более эффективно справиться со стихийным бедствием, обрушившимся на южное и юго-западное побережье страны.Вот уже несколько недель огромное пространство под названием Сомерсетская долина затоплено водой, отмечает Би-би-си. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Британские чиновники обратились к экспертам по наводнениям из Голландии и США в надежде, что те помогут более эффективно справиться со стихийным бедствием, обрушившимся на южное и юго-западное побережье страны.

Вот уже несколько недель огромное пространство под названием Сомерсетская долина затоплено водой, отмечает Би-би-си.

Между тем Голландия, большая часть которой расположена ниже уровня моря, ежегодно тратит миллиард долларов на поддержание сложной системы плотин, а США располагают ценным опытом после наводнений, вызванных ураганом Катрина.

Ранее один из высокопоставленных министерских работников Великобритании Эрик Пиклз признал, что власти совершили серьезную ошибку, не проведя своевременную работу по расчистке рек в низменных районах.

Последние новости

Популярные новости