Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Туркменистан намерен увеличить производство высокооктановых автобензинов

Туркменистан намерен увеличить производство высокооктановых автобензинов

08/02/2014 16:04 / 👁 1208 / Источник Нефть России / Поделиться:
На нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Туркменбаши в Туркменистане ведется строительство новых установок, которые позволят увеличить объемы производства высокооктановых автомобильных бензинов с улучшенными экологическими характеристиками, говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.  (НПЗ) в городе Туркменбаши (НПЗ) в городе Туркменбаши


 
Согласно сообщению, крупномасштабный проект по возведению инновационных установок вакуумной перегонки мазута, алкилирования легких олефинов, смешения бензинов и изомеризации легких бензинов реализует консорциум южнокорейских компаний "LG International Corporation" и "Hyundai Engineering Corporation, Ltd".
 
"Вырабатываемые алкилат и изомеризат являются идеальными компонентами при приготовлении товарных высокооктановых бензинов, соответствующих международным стандартам качества Евро-4", - говорится в сообщении.
 
Также отмечается, что сырьевой базой для их производства являются газы, вырабатываемые на установке каталитического крекинга MSCC, и легкие фракции прямогонного бензина, получаемого в цехах первичной переработки нефти.
 
В сообщении отмечается, что включение в схему предприятия установки смешения бензинов положительно скажется и на рациональном использовании ресурсов производных бензиновых фракций.
 
Туркменистан планирует в 2015 году мощности нефтеперерабатывающей отрасли довести до 15 миллионов тонн нефти в год, в 2020 году - до 20 миллионов тонн, в 2025 году - до 22 миллионов тонн, в 2030 году - до 30 миллионов тонн нефти в год.
 
В настоящее время страна ежегодно производит примерно 10 миллионов тонн нефти, значительная часть которой проходит переработку на местных НПЗ.

Последние новости

Популярные новости