Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнения на юго-западе Великобритании введен "оранжевый" уровень угрозы

Из-за наводнения на юго-западе Великобритании введен "оранжевый" уровень угрозы

08/02/2014 13:59 / 👁 1000 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
В ряде районов скорость ветра превышает 110 км в час. Ураган оставил без электроэнергии несколько тысяч домов.Во многих районах Англии и Уэльса введен третий по 4-балльной шкале - "оранжевый" - уровень угрозы в связи с наводнениями, вызванными сильными дождями, сообщает Агентство по охране окружающей среды. Наводнения на юго-западе Великобритании. Наводнения на юго-западе Великобритании.

В ряде районов скорость ветра превышает 110 км в час. Ураган оставил без электроэнергии несколько тысяч домов.

Во многих районах Англии и Уэльса введен третий по 4-балльной шкале - "оранжевый" - уровень угрозы в связи с наводнениями, вызванными сильными дождями, сообщает Агентство по охране окружающей среды.

В настоящее время более чем в 450 районах Соединенного Королевства объявлена угроза затопления. Наиболее тяжелая ситуация сложилась на юго-западе, где некоторые населенные пункты остаются под водой с конца декабря, напоминает ИТАР-ТАСС.

Глава правительства Дэвид Кэмерон пообещал "сделать все от него зависящее" для нормализации ситуации и активизировать усилия по ликвидации последствий наводнения.

"То, что сейчас происходит на юго-западе страны - бедствие поистине библейского масштаба", - отметил Кэмерон.

Январь стал одним из самых влажных месяцев с 1910 года. С начала года затопленными в стране оказались более 7,5 тыс. домов. Благодаря усилиям работников коммунальных служб защитить от удара стихии удалось 1,2 млн домовладений.

Британское правительство использует для борьбы с наводнениями армию. В районе затопления дислоцированы бронетранспортеры. С их помощью военные доставляют в удаленные населенные пункты продовольствие, а при необходимости эвакуируют людей.

По прогнозам синоптиков, ураганы и дожди на юго-западе Великобритании не прекратятся как минимум до воскресенья.

Последние новости

Популярные новости