Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Февраль в Москве будет аномально теплым

Февраль в Москве будет аномально теплым

06/02/2014 16:02 / 👁 1370 / Поделиться:
В феврале москвичей ждет аномально теплая погода. Ожидается, что среднемесячная температура на пять градусов превысит многолетние значения."Пока февраль только начался, но уже сейчас можно сказать, что месяц будет аномально теплым, - рассказали в центре погоды "Фобос". - Температура будет примерно на пять градусов выше климатической нормы". Фото с сайта "Голос России" Фото с сайта "Голос России"

В феврале москвичей ждет аномально теплая погода. Ожидается, что среднемесячная температура на пять градусов превысит многолетние значения.

"Пока февраль только начался, но уже сейчас можно сказать, что месяц будет аномально теплым, - рассказали в центре погоды "Фобос". - Температура будет примерно на пять градусов выше климатической нормы".

В ближайшие дни в столице потеплеет: в пятницу ожидается до -1 градуса, сообщает "Москва 24". 

"7 февраля москвичей ожидают осадки. Такая же погода - мокрый снег с дождем - ожидается и в выходные", - сообщил специалист "Фобос-центра".

Отметим, что среднемесячная температура февраля составляет -6,7 градуса. Февраль в Москве традиционно считается самым холодным месяцем в году: его норма на 0,2 градуса ниже, чем январская.

В прошлом году температура февраля превысила климатическую норму примерно на 3 градуса.

Кроме того, 2013 год вообще стал одним из самых теплых для столичного региона. По этому показателю он вместе с 2011 стал третьим за историю наблюдений. 

Самым теплым, согласно метеоистории, остается 2008 год - со средней температурой плюс 7,5 градуса.
 

Последние новости

Популярные новости