Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: Олимпиада в Сочи стала хорошей возможностью для улучшения экологии в регионе

Путин: Олимпиада в Сочи стала хорошей возможностью для улучшения экологии в регионе

04/02/2014 19:13 / 👁 1269 / Поделиться:
Олимпийские игры в Сочи стали хорошей возможностью для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе, заявил президент РФ Владимир Путин во время посещения Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда.Глава государства напомнил, что в связи с Олимпийскими играми было принято решение о восстановлении популяции переднеазиатского леопарда. Фото с сайта "Голос России" Фото с сайта "Голос России"

Олимпийские игры в Сочи стали хорошей возможностью для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе, заявил президент РФ Владимир Путин во время посещения Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда.

Глава государства напомнил, что в связи с Олимпийскими играми было принято решение о восстановлении популяции переднеазиатского леопарда.

"Будем считать, что с нашей Олимпиадой связано и восстановление части утраченной природы", - добавил президент.

По словам главы государства, экологическая ситуация в регионе улучшилась практически в четыре раза. Путин отметил, что немаловажную роль в этом сыграло строительство новых дорог, которые улучшили пропускную способность, а также с ликвидацией свалок.

Путин также отметил, что приехал в питомник по новой дороге - дублеру центральной сочинской улицы - Курортного проспекта.

Президент отметил, что все построенные в последнее время в Сочи дорожные развязки и магистрали "это, безусловно, предмет нашей общей гордости". "Это даже меня впечатляет", - признался он.

Также президент назвал уткой появившиеся в Интернете предположения о том, кто может зажечь Олимпийский огонь в Сочи. Он признался, что знает о тех предположениях и шутках, которые в этой связи распространены в Интернете.

"Я в курсе, мне (пресс-секретарь Дмитрий) Песков рассказывал, но это утки очередные", - сказал Путин.

Глава государства добавил, что в России много достойных спортсменов, так что за выбором кандидата дело не станет, а сам он открывать Игры не планирует, поскольку "просто любитель".

"У нас много выдающихся спортсменов, знаковых, известных во всем мире, а я в этот процесс не вмешиваюсь... Я отношусь с большим уважением ко всем спортсменам высоких достижений", - продолжил Путин.

Президент выразил уверенность, что организаторы церемонии открытия Игр смогут найти достойного человека, который зажжет Олимпийский огонь.

"Я полагаю, что за этим дело не станет. У нас много классных выдающихся атлетов, представляющих зимние виды спорта", - пояснил он.

Путин добавил, что сам он открывать Игры не планирует, поскольку "просто любитель".

Глава государства отметил, что такие атлеты посвящают всю свою жизнь спорту, живут от тренировки до сборов, "у них практически жизни нет".

Кроме того, сказал президент, большинство из них работают за копейки из любви к спорту, к своим болельщикам. "Поэтому они все заслуживают уважения", - сказал он.

По материалам ИТАР-ТАСС, РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости