Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > День сурка отменяется в российских зоопарках из-за мороза

День сурка отменяется в российских зоопарках из-за мороза

02/02/2014 18:11 / 👁 921 / Поделиться:
Морозная погода внесла коррективы в «работу» штатного «метеоролога» нижегородского зоопарка «Лимпопо» сурка Олеси, в этом году в День сурка зверек не будет делать прогноз в 20-градусный мороз.«Для сурков это слишком холодно, чтобы делать предсказания. Минус 10 для них нижняя граница. Фото: Новый Регион Фото: Новый Регион

Морозная погода внесла коррективы в «работу» штатного «метеоролога» нижегородского зоопарка «Лимпопо» сурка Олеси, в этом году в День сурка зверек не будет делать прогноз в 20-градусный мороз.

«Для сурков это слишком холодно, чтобы делать предсказания. Минус 10 для них нижняя граница. Сурок проведет в своем вольере этот день, потому что в такую погоду ей просыпаться небезопасно», – сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе зоопарка.

В прошлом году сурок Олеся предсказала затяжную зиму, а в 2012 году акцию также отменили из-за морозов.

Сурки не собираются просыпаться в День сурка и в Ленинградском зоопарке. «Медведи спят, сурки спят, остальные находятся в специальных зимних помещениях», – сообщили в пресс-службе зверинца.

Между тем в Екатеринбургском зоопарке в День сурка пройдет традиционный «День ежа», в ходе которого ушастая ежиха Пуговка сделает метеорологическое предсказание.

Мероприятие намечено в воскресенье на 15.00 по местному времени в павильоне «Экзотеррариум». Ежа попросят предсказать, когда на Урале закончатся холода, как скоро придет весна и будет ли она теплой.

Последние новости

Популярные новости