Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Товарный поезд сошел с рельсов в США, произошел разлив этанола

Товарный поезд сошел с рельсов в США, произошел разлив этанола

01/02/2014 15:24 / 👁 1156 / Поделиться:
В американском городе Нью-Августа (штат Миссисипи) потерпел крушение товарный поезд, направлявшийся в штат Алабама. Как сообщили представители местных властей, 18 вагонов состава, который, в частности, перевозил цистерны с горючим, а также метиловым и этиловым спиртом, сошли с рельсов.В результате крушения произошел разлив примерно 15 тонн этанола. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

В американском городе Нью-Августа (штат Миссисипи) потерпел крушение товарный поезд, направлявшийся в штат Алабама. Как сообщили представители местных властей, 18 вагонов состава, который, в частности, перевозил цистерны с горючим, а также метиловым и этиловым спиртом, сошли с рельсов.

В результате крушения произошел разлив примерно 15 тонн этанола. Жители домов, находящихся в радиусе 800 км вокруг места катастрофы, были эвакуированы, так как существует опасность возгорания. О пострадавших в результате инцидента пока сообщений не поступало.

Причина крушения поезда выясняется, однако, по сведениям местных властей, речь не идет о преступлении, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным оценкам, разбор обломков может занять несколько дней.

Последние новости

Популярные новости