Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чечне принята программа по защите экологии и природных ресурсов стоимостью в 10 млрд рублей

В Чечне принята программа по защите экологии и природных ресурсов стоимостью в 10 млрд рублей

31/01/2014 16:39 / 👁 1206 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики формирует мероприятия по осуществлению госпрограммы "Охрана окружающей среды ЧР". Об этом сообщил директор департамента природных ресурсов этого ведомства Руслан Мусиханов. Грозный, Чечня. Фото: http://gakish.com/ Грозный, Чечня. Фото: http://gakish.com/



Он подчеркнул, что основным показателем при выполнении намеченных задач является организация взаимодействия различных структур министерства.

"Хочу отметить, что общими усилиями профильных департаментов защищен проект государственной программы "Обеспечение мер пожарной безопасности в лесах Чеченской Республики на 2012-2018 гг." на общую сумму 406 млн рублей", – сообщил Р. Мусиханов.

Он также проинформировал, что ведомством подготовлены еще два проекта программ: "Защитное лесоразведение в Чеченской Республике на 2013-2020 гг." и "Леса Чеченской Республики на 2013-2020 гг." с общим объемом финансирования 1,9 млрд рублей и 4,8 млрд рублей соответственно.

"Особо хочу отметить работу в этой области департамента надзорной деятельности. Также организованы и подготовлены ПСД на ликвидацию нефтешламовых амбаров, успешно защищены и вошли в федеральную целевую программу "Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014-2025 гг.", в которой предусмотрено выделение на эти цели 0,5 млрд рублей", – сказал Р. Мусиханов.

Проект программы согласован с Министерством экономического, территориального развития и торговли ЧР, защищен в Министерстве финансов ЧР и вынесен на заседание в правительство ЧР.

"В итоге принята программа "Экология и природные ресурсы Чеченской Республики на 2012-2020 гг." с объемом финансирования более чем 10 миллиардов рублей", – сказал Р. Мусиханов.

Последние новости

Популярные новости