Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крымский поселок завалило перекати-поле

Крымский поселок завалило перекати-поле

30/01/2014 17:12 / 👁 1093 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Поселок Мирный на западе Крыма завалило перекати-поле, которые принес штормовой северо-восточный ветер. Об этом сообщает интернет-издание «Евпатория сегодня».Из-за «нашествия» сухих шаров из растений подойти к некоторым зданиям в селении стало невозможным. Отмечается, что перекати-поле образовали завалы высотой в три этажа.  Фото: yevpatoriya.biz Фото: yevpatoriya.biz

Поселок Мирный на западе Крыма завалило перекати-поле, которые принес штормовой северо-восточный ветер. Об этом сообщает интернет-издание «Евпатория сегодня».

Из-за «нашествия» сухих шаров из растений подойти к некоторым зданиям в селении стало невозможным. Отмечается, что перекати-поле образовали завалы высотой в три этажа. Местные жители и коммунальные службы пытаются разобрать образовавшиеся «баррикады» уже несколько дней. Как скоро Мирный полностью избавится от перекати-поле, неизвестно.

В Евпатории (Мирный относится территориально к Евпаторийскому горсовету) 29 января ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха составит около минус 2 градусов по Цельсию. Порывы северо-восточного ветра при этом будут достигать скорости до 36 километров в час.

Перекати-поле образуют отмершие части травянистых растений, произрастающих в степи или пустыне. Овальные или круглые сухие шары, катаясь по земле, рассеивают семена. За время своего путешествия шар цепляет веточки, части других растений, которые, запутываясь в этом образовании, увеличивают размеры перекати-поле.

Последние новости

Популярные новости