Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калининградские лесники взяли под опеку лебедей

Калининградские лесники взяли под опеку лебедей

27/01/2014 18:31 / 👁 1079 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Агентство по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области провело акцию по спасению лебедей, которые остались зимовать у побережья Балтийского моря. Как рассказали в пресс-службе ведомства, для того чтобы накормить стаю, специалисты привезли в Балтийск более 50 килограммов хлеба. Лебеди. Фото: http://fotostudia.net Лебеди. Фото: http://fotostudia.net

По словам сотрудников, больше всего лебедей скапливается у городской пристани и на побережье Балтийской косы. Свою лепту в поддержание птиц вносят местные жители. Практически каждый день люди приходят на променад и приносят голодным птицам корм. Пернатых, оставшихся зимовать на побережье, лесники поддерживают уже третий год подряд. Специалисты постоянно проводят мониторинг, и в случае возникновения экстремальных погодных условий, всегда оказывают им помощь.

Помимо лебедей, в январе сотрудникам агентства пришлось спасать вышедшую на пляж нерпу. Они откликнулись на просьбу жителей поселка Сокольники и осмотрели ластоногое. Специалисты настоятельно просят население области не беспокоить млекопитающих и не пытаться сталкивать их в воду.

Последние новости

Популярные новости