Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава ООН приветствовал инициативу Европейской комиссии по сокращению эмиссий парниковых газов

Глава ООН приветствовал инициативу Европейской комиссии по сокращению эмиссий парниковых газов

24/01/2014 15:26 / 👁 1201 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Вчера в Давосе Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал инициативу Европейской комиссии, предложившей своим государствам-членам к 2030 году сократить эмиссии парниковых газов на 40% по сравнению с уровнем 1990 года, а также повысить к этому сроку до 27% долю возобновляемых источников энергии в своем энергетическом балансе. Фото: Центр Новостей ООН Фото: Центр Новостей ООН

«Европейский союз установил стандарты, которым должны следовать все. Мы сейчас находимся на важном этапе глобальных обсуждений по проблеме изменения климата», - заявил Пан Ги Мун на пресс-конференции на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Глава ООН выразил надежду, что всеобъемлющее глобальное соглашение, которое должно быть принято к 2015 году, даст возможность не допустить повышения глобальной температуры больше, чем на 2 градуса по Цельсию.

Генеральный секретарь напомнил о предстоящем саммите по климату, который будет проведен в сентябре этого года в Нью-Йорке, и выразил надежду, что к этому времени инициатива Европейской комиссии будет воплощена в закон.

Отвечая на вопросы о перспективах заключения глобального соглашения по климату, Генеральный секретарь напомнил, что встреча 2015 года пройдет в Париже. В нынешнем году переговоры по этому вопросу будут проведены в Лиме, Перу. Глава ООН выразил надежду, что в Перу на столе делегатов государств-участников будет уже конкретный проект документа, который будет принят в Париже.

Глава ООН подчеркнул, что сокращение эмиссий парниковых газов и озеленение экономики – это путь к устойчивому развитию.

Последние новости

Популярные новости