Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В трех американских штатах ввели чрезвычайное положение

В трех американских штатах ввели чрезвычайное положение

22/01/2014 17:48 / 👁 943 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Из-за сильных ветров и снегопадов власти трех штатов на северо-востоке США ввели чрезвычайное положение. Как сообщает телеканал WPIX, экстренные меры приняли во вторник, 21 января, Нью-Йорк и Нью-Джерси. Аналогичные меры в тот же день ввели в Делавэре, пишет Smyrna-Clayton Sun-Times.В частности, жителей Дэлавера попросили не выезжать на дороги без крайней необходимости.  Вашингтон Фото: Jacquelyn Martin / AP Вашингтон Фото: Jacquelyn Martin / AP

Из-за сильных ветров и снегопадов власти трех штатов на северо-востоке США ввели чрезвычайное положение. Как сообщает телеканал WPIX, экстренные меры приняли во вторник, 21 января, Нью-Йорк и Нью-Джерси. Аналогичные меры в тот же день ввели в Делавэре, пишет Smyrna-Clayton Sun-Times.

В частности, жителей Дэлавера попросили не выезжать на дороги без крайней необходимости. Людям, живущим в Нью-Йорке, посоветовали вернуться с работы пораньше, так как из-за снегопада может прекратить работу общественный транспорт.

Снежная и ветреная погода установилась во вторник на участке вдоль восточного побережья США протяженностью около 1600 километров между Кентукки и Массачусетсом. Больше всего снега за вторник, 33 сантиметра, выпало в городе Маналапан, штат Нью-Джерси. Количество осадков в Филадельфии и Нью-Йорке составило 30 и 25 сантиметров соответственно.

Непогода привела к отмене более четырех тысяч авиарейсов, сообщает Associated Press. Задержки, пришедшиеся на вторник и среду, затронули аэропорты от Вашингтона на юге до Бостона на севере.

Из-за снегопадов железнодорожный оператор Amtrack также объявил об отмене части поездов. По данным Fox News, в Пенсильвании ограничили скорость передвижения по автодорогам, которые не успевают очищать от снега. В Мэриленде по меньшей мере один человек погиб, попав на заснеженной и скользкой дороге в ДТП.

Во вторник в целом ряде штатов было решено не открывать школы или организовать сокращенный учебный день. Выходные получили и госслужащие в Вашингтоне. В 24 штатах, затронутых холодной погодой, обнаружился недостаток пропана, который используется для отопления домов. В связи с этим поставки газа в эти регионы были увеличены.

Непогода повлияла и на планы политиков. Крис Кристи, который во вторник принял присягу после переизбрания губернатором Нью-Джерси, был вынужден отменить вечерний прием. Губернатор Массачусетса из-за стихии отложил свое ежегодное обращение к законодательному собранию. Кроме того, как сообщает Девятый канал израильского телевидения, на родину из США не может вернуться министр юстиции Израиля Ципи Ливни.

Сильные снегопады не первый раз в 2014 году обрушиваются на северо-восток США. В начале января из-за снежных бурь в регионе погибли не менее девяти человек.

Последние новости

Популярные новости