Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США показали три новые породы собак

В США показали три новые породы собак

18/01/2014 20:42 / 👁 1304 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Нью-Йорке состоялась выставка собак Вестминстерского клуба. На ней впервые были представлены три новые породы.В 2014 году для участия в престижном собачьем шоу владельцы зарегистрировали собак породы чинук, португальский поденго-пеквендо и рэттерьер.Последняя порода была выведена для охоты на грызунов, но для владельцев они представляют большую ценность. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

В Нью-Йорке состоялась выставка собак Вестминстерского клуба. На ней впервые были представлены три новые породы.

В 2014 году для участия в престижном собачьем шоу владельцы зарегистрировали собак породы чинук, португальский поденго-пеквендо и рэттерьер.

Последняя порода была выведена для охоты на грызунов, но для владельцев они представляют большую ценность.

"Я никогда не собиралась заводить рэттерьера и никогда не интересовалась этой породой. Но когда я увидела Марти, я была настолько поражена этим восхитительным животным, что сказала: "Боже мой, какая чудесная собака", - рассказывает владелица рэттерьера Лоретта Лацетти.

Собак породы чинук во всем мире зарегистрировано не более тысячи. Их разводили для перевозки тяжелых грузов, однако эти животные оказались прекрасными домашними питомцами.

"Эти собаки идеально подходят для семьи. Они любят людей, довольно хорошо ладят с другими собаками и кошками. Эти трудолюбивые собаки могут быть отличными помощниками в работе и прекрасными компаньонами во время отдыха", - объясняет заводчик собак породы чинук Патти Ричардс.

Ежегодное Westminster Kennel Club Dog Show, которое является самой престижной выставкой собак в США, пройдет 10 и 11 февраля, а первый в мире собачий "Чемпионат мастеров ловкости" состоится 8-го февраля.

Последние новости

Популярные новости