Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Астраханской области новогодние деревья пустят на удобрения

В Астраханской области новогодние деревья пустят на удобрения

16/01/2014 16:44 / 👁 1136 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Астраханской области ели и сосны, выброшенные после новогодних праздников, прекратят складировать на старом полигоне отходов. В 2014 году деревья впервые переработают, в том числе и в удобрения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника информационно-аналитического обеспечения региональной службы природопользования и охраны окружающей среды Елену Сангину. Новогодние елки. Фото: http://valday.com/ Новогодние елки. Фото: http://valday.com/

«Астраханский промышленно-экологический комплекс пополнился современной установкой для измельчения древесных отходов. Область у нас небольшая, и, скорее всего, елок для переработки будет немного, но в любом случае это большой плюс для экологии», - сказала Сангина.

Как рассказал генеральный директор комплекса Алексей Бугай, в общей сложности планируется переработать около 10 тысяч тонн деревьев. «Полученная щепа плохо горит, поэтому ее можно складировать на полигонах бытовых отходов, кроме того, это отличное сырье для экологически чистого компоста, который в дальнейшем выгодно использовать в озеленительных хозяйствах», - пояснил руководитель предприятия. Полученную щепу планируется также применять для благоустройства города и области, в частности для создания различных композиций в скверах и парках.

Последние новости

Популярные новости