Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ямальской тундре от голода гибнут олени

В ямальской тундре от голода гибнут олени

16/01/2014 15:03 / 👁 1118 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Ямальском районе, на полуострове Ямал — массовый падеж оленей. Как сообщает управление информационной политики районной администрации, по предварительным данным, в ярсалинской тундре падеж составил около двух тысяч голов, в панаевской — более восьмисот.Основной причиной падежа оленей, по мнению специалистов, стало сильное истощение и хроническое недоедание. В ямальской тундре от голода гибнут олени. Фото: Вести.ru В ямальской тундре от голода гибнут олени. Фото: Вести.ru

В Ямальском районе, на полуострове Ямал — массовый падеж оленей. Как сообщает управление информационной политики районной администрации, по предварительным данным, в ярсалинской тундре падеж составил около двух тысяч голов, в панаевской — более восьмисот.

Основной причиной падежа оленей, по мнению специалистов, стало сильное истощение и хроническое недоедание. Ситуацию усугубили неблагоприятные погодные условия: выпало большое количество снега, на земле образовался ледяной наст, который не позволяет оленям добывать кормовой ягель.

Решено направить в ямальскую тундру оперативную группу специалистов для оценки ситуации на месте и выявления причин происшествия. Сегодня специалисты выехали в тундру и приступили к работе.

Последние новости

Популярные новости