Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козак: Воздух в Сочи стал чище в два раза

Козак: Воздух в Сочи стал чище в два раза

12/01/2014 11:29 / 👁 1172 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Воздух в Сочи сегодня стал в два раза чище, чем был до начала мероприятий по подготовке к Олимпиаде. Об этом вице-премьер РФ Дмитрий Козак рассказал журналистам в городе-курорте 10 января.Сведения вице-премьер получил из доклада министерства природных ресурсов о результатах мониторинга состояния окружающей среды в городе."В Сочи воздух и вода стали чище, чем на декабрь 2007 года. Сочи. Фото: http://bestmaps.ru Сочи. Фото: http://bestmaps.ru

Воздух в Сочи сегодня стал в два раза чище, чем был до начала мероприятий по подготовке к Олимпиаде. Об этом вице-премьер РФ Дмитрий Козак рассказал журналистам в городе-курорте 10 января.

Сведения вице-премьер получил из доклада министерства природных ресурсов о результатах мониторинга состояния окружающей среды в городе.

"В Сочи воздух и вода стали чище, чем на декабрь 2007 года. Воздух стал в два раза чище. Если количество взвеси на декабрь 2007 года, когда стройки еще не было, составляет 1,2 предельной допустимой нормы, то сегодня 0,6 пдк предельно допустимой концентрации). Это очень хороший результат", – заявил Д. Козак.

Вице-премьер отметил, что достигнутые успехи в области экологии связаны с крупными преобразованиями, которые принесли с собой Олимпийские игры.

"Этот результат работы по модернизации транспортной инфраструктуры, результат работы по проведению экологических мероприятий. Я абсолютно уверен, что сейчас завершатся работы по благоустройству территории, сейчас поставлена задача по финальной помывке улиц, и воздух станет еще чище. Это самое главное экологическое достижение", – заключил Д. Козак.

Последние новости

Популярные новости