Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии произошло землетрясение

В Индонезии произошло землетрясение

10/01/2014 16:52 / 👁 897 / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в индонезийской провинции Западное Папуа на востоке страны. Эпицентр подземного толчка находился в 57 километрах к юго-западу от района Телук-Вондама. Его очаг располагался на глубине 10 километров под поверхностью второго по величине острова планеты Новая Гвинея, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в индонезийской провинции Западное Папуа на востоке страны. Эпицентр подземного толчка находился в 57 километрах к юго-западу от района Телук-Вондама. Его очаг располагался на глубине 10 километров под поверхностью второго по величине острова планеты Новая Гвинея, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики.

Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца - мощного тектонического разлома. Накапливающееся напряжение регулярно высвобождается в виде подземных толчков.

Последние новости

Популярные новости