Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ниагарский водопад замерз из-за сильных морозов в Северной Америке

Ниагарский водопад замерз из-за сильных морозов в Северной Америке

10/01/2014 16:38 / 👁 1081 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Из-за сильных морозов, обрушившихся на Северную Америку, замерз знаменитый Ниагарский водопад на большей части своего протяжения.В настоящий момент температура в этом регионе достигла -20 градусов по Цельсию. Огромная часть Ниагарского водопада покрылась льдом. Его куски откалываются и падают в реку. В связи с этим для двух островов Ниагары объявлено предупреждение о возможных наводнениях. Фото: http://telegraf.by/ Фото: http://telegraf.by/

Из-за сильных морозов, обрушившихся на Северную Америку, замерз знаменитый Ниагарский водопад на большей части своего протяжения.

В настоящий момент температура в этом регионе достигла -20 градусов по Цельсию. Огромная часть Ниагарского водопада покрылась льдом. Его куски откалываются и падают в реку. В связи с этим для двух островов Ниагары объявлено предупреждение о возможных наводнениях.

Ниагарский водопад - один из самых мощных на континенте. Он является границей между американским штатом Нью-Йорк и канадской провинцией Онтарио.

Последний раз Ниагарский водопад полностью замерз в 1932 году.

Полностью поток воды на водопаде останавливался лишь единожды - 29 марта 1848 года и то всего на несколько часов. Причиной тому был ледовый затор выше по течению реки.

Последние новости

Популярные новости