Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество погибших во время снегопада в США достигло 15 человек

Количество погибших во время снегопада в США достигло 15 человек

04/01/2014 14:39 / 👁 1144 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В результате сильного снегопада на северо-востоке США погибли по меньшей мере 15 человек, сообщает Sky News. Таким образом, количество жертв бури с 3 января увеличилось на шесть человек.Большинство погибших скончались в результате дорожных происшествий, причиной которых стали плохие погодные условия. Известно также о женщине с синдромом Альцгеймера, которая замерзла насмерть в штате Нью-Йорк.  Снегопад в Массачусетсе Фото: AP Photo/Michael Dwyer Снегопад в Массачусетсе Фото: AP Photo/Michael Dwyer

В результате сильного снегопада на северо-востоке США погибли по меньшей мере 15 человек, сообщает Sky News. Таким образом, количество жертв бури с 3 января увеличилось на шесть человек.

Большинство погибших скончались в результате дорожных происшествий, причиной которых стали плохие погодные условия. Известно также о женщине с синдромом Альцгеймера, которая замерзла насмерть в штате Нью-Йорк. Губернатор штата уже обратился к местным жителям с просьбой не покидать своих домов без особой необходимости. В Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение.

Помимо Нью-Йорка снегопад, продолжающийся несколько дней, затронул также Нью-Джерси, Мичиган, Массачусетс, Кентукки, Индиану, Иллинойс и другие штаты. Из-за непогоды по всем США отменено около двух тысяч авиарейсов, закрыты автотрассы, поезда ходят с увеличенными интервалами. Спасатели проверяют улицы, где могут находиться бездомные, чтобы оказать тем помощь, в случае, если они в ней нуждаются.

По информации метеорологов, снегопады в США прекратились и наступило похолодание. В некоторых районах страны температура опустилась до минус 23 градусов по Цельсию. Новые массы холодного воздуха движутся в сторону Среднего Запада из Канады.

Последние новости

Популярные новости