Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глобальное потепление может оказаться сильнее, чем ожидалось

Глобальное потепление может оказаться сильнее, чем ожидалось

03/01/2014 15:01 / 👁 1308 / Источник Росбалт / Поделиться:
Глобальное потепление может оказаться сильнее, чем предполагалось. Ученые выяснили, что, если углекислого газа в атмосфере станет в два раза больше, средняя температура повысится в среднем на 3 градуса по шкале Цельсия, а не на 1,5 градуса.Концентрация парниковых газов влияет на климат на земле. Глобальное потепление может оказаться сильнее, чем ожидалось. Фото: Росбалт Глобальное потепление может оказаться сильнее, чем ожидалось. Фото: Росбалт

Глобальное потепление может оказаться сильнее, чем предполагалось. Ученые выяснили, что, если углекислого газа в атмосфере станет в два раза больше, средняя температура повысится в среднем на 3 градуса по шкале Цельсия, а не на 1,5 градуса.

Концентрация парниковых газов влияет на климат на земле. Степень роста средней температуры по всему миру при условии удвоения уровня CO2 называют чувствительностью климата. По данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата, рост температуры составит от 1,5 градуса до 4,5 градуса, передает BFM.

Облака нижнего яруса в некоторой степени снижают воздействие парникового эффекта: они образуются на высоте 2-3 км над тропическим океаном и отражают солнечный свет, охлаждая планету. Температура должна повыситься при уменьшении количества этих облаков, уверены ученые.

Последние новости

Популярные новости