Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Урюпинску придется выложить 190 миллионов за незаконную свалку

Урюпинску придется выложить 190 миллионов за незаконную свалку

28/12/2013 13:35 / 👁 1152 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
За организацию незаконной свалки муниципальному предприятию Урюпинска (Волгоградская область) придется заплатить почти 190 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Минприроды.Ранее население города обратилось к министру природных ресурсов и экологии с просьбой решить проблему свалки в центре Урюпинска. Глава города Сергей Горняков был вызван к министру для объяснения причин сложившейся ситуации. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

За организацию незаконной свалки муниципальному предприятию Урюпинска (Волгоградская область) придется заплатить почти 190 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Минприроды.

Ранее население города обратилось к министру природных ресурсов и экологии с просьбой решить проблему свалки в центре Урюпинска. Глава города Сергей Горняков был вызван к министру для объяснения причин сложившейся ситуации.

В ходе встречи министр указал главе Урюпинска на целый ряд нарушений, допущенных муниципальным предприятием города "Санитарная очистка". Министр также обратил внимание властей города на отсутствие системных решений проблемы управления бытовыми отходами.

В 2013 году в городе должен был быть создан полигон ТБО и мусороперегрузочная станция. Однако данные мощности не были построены, при этом на ликвидацию несанкционированных отходов на территории городского округа из местного бюджета в 2012 году средства не выделялись, а в 2013 году направлено чуть более 100 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости