Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 30 человек стали жертвами ливней в Бразилии

Около 30 человек стали жертвами ливней в Бразилии

25/12/2013 19:27 / 👁 831 / Источник Утро.ru / Поделиться:
По меньшей мере 30 человек погибли и десятки тысяч лишились крова на юго-востоке Бразилии в результате наводнений и оползней, вызванных сильными ливнями.Дома, дороги и мосты в штатах Минас-Жерайс и Эспириту-Санту были разрушены, а многие города остались без электроэнергии и питьевой воды. Последствия ливней в Бразилии. Фото: http://ruvr.ru Последствия ливней в Бразилии. Фото: http://ruvr.ru

По меньшей мере 30 человек погибли и десятки тысяч лишились крова на юго-востоке Бразилии в результате наводнений и оползней, вызванных сильными ливнями.

Дома, дороги и мосты в штатах Минас-Жерайс и Эспириту-Санту были разрушены, а многие города остались без электроэнергии и питьевой воды. Президент Бразилии Дилма Руссефф пообещала направить два вертолета и армейские грузовики, чтобы доставить продовольствие и медикаменты в пострадавшие регионы.

Осмотрев штат Эспириту-Санту с воздуха, Руссефф сказала, что никогда не видела такого наводнения. Губернатор штата уже заявил, что ливни, обрушившиеся на Бразилию, стали самыми сильными за последние 90 лет.

Последние новости

Популярные новости