Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гигантские киты чуть не потопили пассажирский катер

Гигантские киты чуть не потопили пассажирский катер

20/12/2013 17:39 / 👁 1297 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мирная экскурсия на катере вдоль аргентинского побережья чуть не обернулась трагедией для нескольких человек, наслаждавшихся прекрасной погодой. Внезапно прямо из-под воды на них выпрыгнули два гигантских кита. Находившийся на борту фотограф сделал шокирующие снимки, сообщает Mirror. Фото: http://www.mirror.co.uk Фото: http://www.mirror.co.uk

Мирная экскурсия на катере вдоль аргентинского побережья чуть не обернулась трагедией для нескольких человек, наслаждавшихся прекрасной погодой. Внезапно прямо из-под воды на них выпрыгнули два гигантских кита. Находившийся на борту фотограф сделал шокирующие снимки, сообщает Mirror.

Туристы, катавшиеся на катере близ полуострова Вальдес, внезапно получили возможность с близкого расстояния понаблюдать за одними из крупнейших на планете млекопитающих. Правда, сначала, завидев появившиеся из-под воды головы мамы-кита и ее детеныша, пассажиры лодки решили, что пришла их гибель.

Впрочем, гигантские создания вели себя более чем дружелюбно, не собираясь атаковать туристов. В какой-то момент один из наблюдателей, окончательно осмелев, решил надеть акваланг и подплыть к китам вплотную. У подводного фотографа появился уникальный шанс посмотреть китам прямо в глаза. Позже Джастин Хофман выложил свои фото в Сеть. Всем, кто видел эти кадры, трудно поверить, что это не монтаж.

Еще одна близкая и довольно неожиданная встреча с морскими гигантами произошла в июле у берегов Калифорнии. Нырявшие там дайверы случайно оказались окружены стаей сардин, которыми питаются киты. Вдруг откуда ни возьмись появились и сами киты. Водолазы не на шутку перепугались, что окажутся у них в пасти. Впрочем, биологи заверили, что киты не способны проглотить человека — они питаются исключительно мелким кормом вроде тех же сардин.

Последние новости

Популярные новости