Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки Курилы трясло четыре раза

За сутки Курилы трясло четыре раза

19/12/2013 11:47 / 👁 817 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Четыре землетрясения за сутки произошли 18 декабря на Курильских островах. Магнитуда самого сильного из них составила 5,4. Гипоцентр этого толчка находился в Тихом океане близ необитаемого острова Харимкотан на глубине 70 километров под океанским дном.Расстояние от эпицентра землетрясения до Северо-Курильска составило 213 километров, уточняет ИТАР-ТАСС. За сутки Курилы трясло четыре раза. Фото: Вести.Ru За сутки Курилы трясло четыре раза. Фото: Вести.Ru

Четыре землетрясения за сутки произошли 18 декабря на Курильских островах. Магнитуда самого сильного из них составила 5,4. Гипоцентр этого толчка находился в Тихом океане близ необитаемого острова Харимкотан на глубине 70 километров под океанским дном.

Расстояние от эпицентра землетрясения до Северо-Курильска составило 213 километров, уточняет ИТАР-ТАСС.

Первый подземный толчок был зафиксирован сейсмостанцией на острове Парамур возле острова Анучина на Малой курильской гряде. Очаг залегал на глубине 80 километров, а магнитуда геособытия составила 5,1.

В городе Южно-Курильске на острове Кунашир магнитуда землетрясения была 2, а в селах Малокурильское и Крабозаводское на острове Шикотан — 2-3, пояснил начальник сейсмостанции "Южно-Курильск" Виталий Корсунцев.

В течение дня было зарегистрировано еще два возмущения земной коры в районе центральной части курильской гряды магнитудой по 4,3.

Жертв и разрушений ни одно из четырех землетрясений не вызвало. По данным Главного управления МЧС России по Сахалинской области, также не возникло угрозы цунами.

Последние новости

Популярные новости