Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Башкирский предприниматель незаконно вырубил более 100 пихт

Башкирский предприниматель незаконно вырубил более 100 пихт

11/12/2013 13:17 / 👁 1118 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Предприниматель из Белорецкого района Башкортостана обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений. Сумма ущерба составила 570 тысяч рублей. Как сообщили сегодня в республиканской прокуратуре, уголовное дело направлено в суд.Мужчина обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Предприниматель из Белорецкого района Башкортостана обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений. Сумма ущерба составила 570 тысяч рублей. Как сообщили сегодня в республиканской прокуратуре, уголовное дело направлено в суд.

Мужчина обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). По версии следствия, в период с августа по сентябрь текущего года предприниматель по просьбе местной жительницы организовал рубку деревьев на лесном участке, предоставленном ей по договору купли-продажи лесных насаждений. Выйдя за пределы отведенной делянки, предприниматель незаконно спилил в Серменевском участковом лесничестве 106 пихт объемом свыше 94 кубометров. Своими незаконными действиями злоумышленник причинил лесному фонду ущерб в размере свыше 570 тысяч рублей, который в настоящее время не возмещен.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал. Уголовное дело направлено в Белорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Популярные новости