Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Санта-Клаус назначен послом европейских лесов

Санта-Клаус назначен послом европейских лесов

10/12/2013 17:00 / 👁 1086 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Сегодня ФАО и Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) объявили, что Санта-Клаус назначен послом европейских лесов. С этого объявления началась неделя лесов, которые играют важнейшую роль в озеленении экономики стран региона.Санта–Клаусу поручено рассказывать детям, как защищать леса. Санта-Клаус. Фото: http://www.mirservisa.by/ Санта-Клаус. Фото: http://www.mirservisa.by/

Сегодня ФАО и Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) объявили, что Санта-Клаус назначен послом европейских лесов. С этого объявления началась неделя лесов, которые играют важнейшую роль в озеленении экономики стран региона.

Санта–Клаусу поручено рассказывать детям, как защищать леса.
«Будущее нашей планеты находится в руках детей», - говорится в заявлении от имени всемирно известного персонажа. «Важно, чтобы они в полной мере ценили наши леса, поскольку их благополучие и процветание будет зависеть от здоровя лесов, которые они должны разумно использовать и передать своим детям. Поэтому я очень счастлив, что могу внести свою маленькую лепту и помочь детям понять, что леса являются действительно особым даром, который приносят нам пользу», -«заявил» Санта-Клаус.

Церемония его назначения состоялась в ходе открытия Европейской недели лесов (9-13 декабря) в Рованиеми, Финляндия. Представители ФАО и ЕЭК подчеркнули, что все эти мероприятия входе недели призваны помочь европейским странам перейти на принципы зеленой экономики в лесном секторе к 2020 году.

Министры лесного хозяйства Европы и другие делегаты высокого уровня из 40 стран, которые собрались в финском городе, намерены одобрить План действий для лесного сектора, направленный на защиту лесов в Европе и ускорение перехода к зеленой экономике в регионе.

«Европа богата лесами благодаря неустанным усилиям за последние 200 лет, остановившим вырубку леса и способствовавшим восстановлению лесных ресурсов и их устойчивому управлению», - сказал помощник Генерального директора ФАО по лесному хозяйству Эдуардо Рохас-Бриалес. Он добавил, что леса обладают огромным потенциалом в содействии государствам в озеленении экономик.

«Если План действий в лесном секторе будет одобрен, у нас появится мощный практический инструмент, который может помочь государствам и организациям, работающим в лесном секторе, инвестировать ресурсы, определить приоритеты и принять меры по «озеленению» производства и потребления», - сказал Исполнительный секретарь ЕЭК и заместитель Генерального секретаря ООН Свен Алкалай.

В Рованиеми, расположенном на севере Финляндии, находится главный почтовый офис Санты, куда приходит около полумиллиона писем ежегодно.
Однако в этом году «Санта выкроил время в своем плотном графике», чтобы посвятить время экологическому вопросу, близкому его сердцу - состоянию европейских лесов.

Во время Европейской недели лесов пройдет ряд мероприятий в Рованиеми и по всей Европе, которые призваны подчеркнуть роль лесов, лесной продукции и услуг, способствующих «озеленению» экономики.

Последние новости

Популярные новости