Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: экипаж судна Arctic Sunrise подпадает под амнистию

СМИ: экипаж судна Arctic Sunrise подпадает под амнистию

10/12/2013 15:39 / 👁 1146 / Поделиться:
Активисты Greenpeace, в сентябре пытавшиеся подняться на нефтеплатформу "Приразломная" в Печорском море, подпадут под амнистию, объявленную Госдумой в честь 20-летия Конституции.В отношении активистов Greenpeace, участвовавших в акции на платформе "Приразломная", возбуждено дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ, то есть хулиганство, совершённое группой лиц. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Активисты Greenpeace, в сентябре пытавшиеся подняться на нефтеплатформу "Приразломная" в Печорском море, подпадут под амнистию, объявленную Госдумой в честь 20-летия Конституции.

В отношении активистов Greenpeace, участвовавших в акции на платформе "Приразломная", возбуждено дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ, то есть хулиганство, совершённое группой лиц.

В постановлении Госдумы об объявлении амнистии говорится об освобождении от наказания "лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября подняться на нефтеплатформу "Приразломная" в Печорском море для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Все 30 задержанных были арестованы. После акции на "Приразломной" было возбуждено уголовное дело о пиратстве, однако потом статья была изменена на "хулиганство".

В материале использована информация РИА Новости.
 

Последние новости

Популярные новости