Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты Greenpeace прервали пресс-конференцию "Реала" перед матчем Лиги чемпионов

Активисты Greenpeace прервали пресс-конференцию "Реала" перед матчем Лиги чемпионов

10/12/2013 14:47 / 👁 1126 / Поделиться:
Активисты Greenpeace прервали пресс-конференцию мадридского "Реала" перед матчем футбольной Лиги чемпионов с датским "Копенгагеном". Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Во время общения с журналистами главного тренера "Реала" Карло Анчелотти и защитника мадридцев Пепе на стадионе "Паркен" в Копенгагене за их спинами на опустившемся полотне видеопроектора был размещен баннер "Спасите Арктику. Покажите "Газпрому" красную карточку", направленный против российской компании, являющейся спонсором Лиги чемпионов. Через несколько десятков секунд баннер был убран сотрудниками арены, передает РИА Новости.

Это уже вторая акция Greenpeace в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Ранее они вывесили огромный баннер против "Газпрома" на матче швейцарского "Базеля" и немецкого "Шальке", который также спонсирует российская компания. "Базель" в итоге был оштрафован УЕФА на 30 тысяч евро.

Экологи попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике, в результате чего были арестованы. В конце ноября суд освободил их под залог. Однако сейчас активисты находятся в Санкт-Петербурге и не имеют возможности покинуть Россию.

Последние новости

Популярные новости