Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический совет поддержал идею создания водного кластера в Петербурге

Экологический совет поддержал идею создания водного кластера в Петербурге

07/12/2013 18:38 / 👁 1324 / Источник Росбалт / Поделиться:
Идею появления водного кластера в Петербурге поддержали все участники экологического совета по проблемам окружающей среды. Как сообщает пресс-служба Смольного, этот вопрос обсудили на заседании совета накануне."Дополнительным эффектом от создания кластера должно стать увеличение налоговых поступлений в бюджет города и создание новых рабочих мест. Санкт-Петербург. Фото: Википедия Санкт-Петербург. Фото: Википедия

Идею появления водного кластера в Петербурге поддержали все участники экологического совета по проблемам окружающей среды. Как сообщает пресс-служба Смольного, этот вопрос обсудили на заседании совета накануне.

"Дополнительным эффектом от создания кластера должно стать увеличение налоговых поступлений в бюджет города и создание новых рабочих мест. Также создание кластера будет способствовать разработке отечественных технологий для водной отрасли с последующим оформлением патентных прав на результаты интеллектуальной деятельности. Кроме того, создание кластера поможет решить проблему с подготовкой квалифицированных кадров для отрасли водопроводно-канализационного хозяйства", — сообщает РБК.

Также 6 декабря правительство одобрило схему водоснабжения и водоотведения Петербурга до 2025 года. Данный проект предусматривает полное прекращение сброса неочищенных сточных вод в водоемы Северной столицы. Общий объем затрат на развитие городской системы водоотведения составит около 165 млрд рублей.

Последние новости

Популярные новости