Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Далласе четверть миллиона человек остались без света из-за сильных снегопадов

В Далласе четверть миллиона человек остались без света из-за сильных снегопадов

07/12/2013 15:48 / 👁 1057 / Поделиться:
В американском городе Даллас (штат Техас) в результате сильных снегопадов без электроснабжения остались более 250 тыс. человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС, во многих частях города произошли обрывы линий электропередачи из-за их обледенения и налипания снега. Кроме того, снег покрыл и деревья, в результате чего ветви ломаются, что также приводит к обрыву проводов. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

В американском городе Даллас (штат Техас) в результате сильных снегопадов без электроснабжения остались более 250 тыс. человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС, во многих частях города произошли обрывы линий электропередачи из-за их обледенения и налипания снега. Кроме того, снег покрыл и деревья, в результате чего ветви ломаются, что также приводит к обрыву проводов.

Ситуацию осложняет еще и то, что в районе Далласа в настоящее время наблюдается сильное похолодание. Столбики термометров, которые еще два дня назад показывали 26 градусов, опустились почти до минус 10 градусов. Это почти на 20 градусов ниже средней для декабря температуры в городе.

Непогода уже стала причиной увеличения числа ДТП. Местные власти рекомендуют населению без особой необходимости не выходить на улицу и не пользоваться автотранспортом.

Последние новости

Популярные новости