Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередной экологический десант возвращается с острова Белый

Очередной экологический десант возвращается с острова Белый

04/12/2013 14:35 / 👁 1024 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередной экологический десант возвращается с острова Белый. Бригада из одиннадцати человек в течение месяца продолжала очищать его от накопившегося мусора. Главной задачей этого этапа санитарной очистки острова было собрать с помощью бульдозера крупногабаритного металлолома вокруг метеостанции имени М. Очередной экологический десант возвращается с острова Белый. Фото: Вести.Ru Очередной экологический десант возвращается с острова Белый. Фото: Вести.Ru

Попова и подготовить его для будущей транспортировки на «большую землю» для утилизации.

«Со своей задачей бригада экологического десанта справилась, — сообщил корреспонденту ГТРК «Ямал» начальник управления внешнеэкономической и межрегиональной деятельности Ямала Алексей Титовский. – Сегодня их должны забрать с острова вертолетом».

За два года проведения экомероприятий на острове Белый очищено двадцать гектаров участка метеостанции им. М. Попова и прилегающей к ней территории. Собрано и вывезено 365 тонн металлолома и другого мусора. В перспективе планируется расширить географию уборки на других участках. Остров Белый включен в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба» на 2014-2025 годы.

Последние новости

Популярные новости