Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последний член экипажа Arctic Sunrise покинул СИЗО

Последний член экипажа Arctic Sunrise покинул СИЗО

29/11/2013 19:02 / 👁 885 / Источник Greenpeace / Поделиться:
29 ноября австралиец Колин Рассел покинул стены СИЗО №4 Санкт-Петербурга. Гринпис Интернешнл внес залог за радиста с Arctic Sunrise в размере 2 млн рублей.«Следствие не привело никаких особых доводов в отношении моего подзащитного, его дело ничем не отличалось от дел других членов экипажа», - заявил адвокат Колина Рассела Дмитрий Герасимов вчера на слушаниях в суде. Arctic Sunrise. Фото: http://top.rbc.ru Arctic Sunrise. Фото: http://top.rbc.ru
29 ноября австралиец Колин Рассел покинул стены СИЗО №4 Санкт-Петербурга. Гринпис Интернешнл внес залог за радиста с Arctic Sunrise в размере 2 млн рублей.

«Следствие не привело никаких особых доводов в отношении моего подзащитного, его дело ничем не отличалось от дел других членов экипажа», - заявил адвокат Колина Рассела Дмитрий Герасимов вчера на слушаниях в суде. Для продления срока содержания Колина под стражей не было никаких причин. Вчера Городской суд Санкт-Петербурга признал решение Приморского районного суда о продлении ареста полностью необоснованным.

Рассел покинул следственный изолятор последним из «арктической тридцатки». Друзья и родные Колина  очень ждали его освобождения. Супруга и дочь Колина приедут из Австралии  в Россию, чтобы увидеться с ним. «Я хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживал во время этого кошмара. Я очень надеюсь, что Колин, я и наша дочь Мэдди сможем встретить Рождество уже дома», - сказала супруга Колина Рассела Кристин.

Колин Рассел давно занимается защитой окружающей среды. С 1999 году Колин работает на кораблях Гринпис в качестве радиста, первая его экспедиция на судне Arctic Sunrise прошла в рамках кампании против убийства китов.

Абсурдное обвинение в хулиганстве еще не снято, Колину, как и другим членам экипажа Arctic Sunrise, грозит до семи лет лишения свободы.

Последние новости

Популярные новости