Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический мониторинг с вертолета обходится бюджету Ленобласти до 4 тыс. рублей в час

Экологический мониторинг с вертолета обходится бюджету Ленобласти до 4 тыс. рублей в час

27/11/2013 17:39 / 👁 1169 / Источник Росбалт / Поделиться:
Час работы вертолета, с помощью которого инспекторы комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти выявляют нарушителей природоохранного законодательства, обходится бюджету от 2 до 4 тыс. рублей. В настоящее время обсуждается идея сдачи вертолета в аренду сторонним организациям для контроля за трубопроводами, которые проходят по территории региона. Экологический мониторинг с вертолета. Фото: vl.ru Экологический мониторинг с вертолета. Фото: vl.ru

Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил председатель комитета госконтроля природопользования Михаил Козьминых.

 

"Таким образом, вертолет сможет и прибыль приносить", — пояснил чиновник. В течение ноября сотрудники комитета дважды совершали облеты территории. В поселке Мяглово во Всеволожском районе рядом с действующей военной частью, которая охраняется, обнаружили несанкционированный карьер, изъяли два экскаватора и две машины. В Кингисеппском районе также выявлена незаконная добыча песка.

Пятиместный вертолет "Еврокоптер" был куплен для нужд администрации Ленобласти. Планировалось, что его будут использовать разные подразделения администрации для своих целей.

Последние новости

Популярные новости