Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Арктические палатки" снова в Москве

"Арктические палатки" снова в Москве

24/11/2013 19:12 / 👁 1059 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В субботу активисты Гринпис разбили информационные палатки в парке Сокольники и на площади Суворова в Москве. Они рассказывали о несправедливо обвиненных активистах и о том, что делает Гринпис для защиты Арктики.Многочисленные прохожие реагировали очень позитивно: 1000 газет об акции на «Приразломной» разобрали за первые же пару часов. «Арктические палатки» снова в Москве. Фото: http://www.greenpeace.org «Арктические палатки» снова в Москве. Фото: http://www.greenpeace.org
В субботу активисты Гринпис разбили информационные палатки в парке Сокольники и на площади Суворова в Москве. Они рассказывали о несправедливо обвиненных активистах и о том, что делает Гринпис для защиты Арктики.

Многочисленные прохожие реагировали очень позитивно: 1000 газет об акции на «Приразломной» разобрали за первые же пару часов. Люди с удовольствием фотографировались с «белыми медведями» и ярким макетом корабля Arctic Sunrise, задавали самые разные вопросы.  

Гринпис будет теперь проводить такие акции каждую субботу: в Москве, Петербурге и, возможно, других городах. Мероприятие  согласовано с администрацией, и полиция ему не препятствовала.

28 из 30 активистов Гринпис, арестованных за мирную акцию против добычи нефти в Арктике, уже вышли из СИЗО под залог. Но они по-прежнему обвиняются в уголовном преступлении и могут быть приговорены к тюремному сроку.  

Последние новости

Популярные новости