Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конференция ООН по климату завершилась в Варшаве

Конференция ООН по климату завершилась в Варшаве

24/11/2013 17:01 / 👁 1320 / Источник Взгляд / Поделиться:
Все страны должны внести вклад в борьбу с изменением климата и ростом температур в мире, заверила исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Кристиана Фигерес оп итогам конференции в Варшаве.На конференции ООН по климату стороны согласовали план работы над новым соглашением. Варшава. Фото: http://gotopl.com Варшава. Фото: http://gotopl.com

Все страны должны внести вклад в борьбу с изменением климата и ростом температур в мире, заверила исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Кристиана Фигерес оп итогам конференции в Варшаве.

На конференции ООН по климату стороны согласовали план работы над новым соглашением. В нем, в частности, вместо конкретных обязательств по снижению выбросов каждая из стран обязалась сформулировать, в чем будет состоять ее вклад в борьбу с изменением климата, передает РИА «Новости».

«Это изменение было внесено, чтобы суметь принять текст. Можно его интерпретировать по-разному. Что остается неизменным, так это то, что индустриализованные страны с большей степенью ответственности должны быть впереди. Но это не значит, что остальные страны останутся в стороне. Текст касается всех, каждый должен внести свой вклад», - сказала она на итоговой пресс-конференции.

Министр окружающей среды Польши Марчин Королец, который был председателем закрывшейся конференции, отметил, что это новшество, вопреки юридической неопределенности, «скорее является плюсом, чем минусом».

Последние новости

Популярные новости