Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Greenpeace внес залог за 20 членов экипажа Arctic Sunrise

Greenpeace внес залог за 20 членов экипажа Arctic Sunrise

22/11/2013 19:26 / 👁 991 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экологическая организация Greenpeace внесла залог за 20 активистов и членов экипажа судна Arctic Sunrise, которые, в соответствии с решениями суда, ожидают освобождения из следственных изоляторов Санкт-Петербурга. Вести.Ru Вести.Ru

"По состоянию на два часа дня по московскому времени залог внесен за двадцать человек, процедура их освобождения идет в плановом порядке в зависимости от поступления документов", — приводит ИТАР-ТАСС слова юриста экологической организации Антона Бенеславского.

Сумма залога за каждого освобожденного активиста составила два миллиона рублей. Юристы организации работают с Федеральной миграционной службой России по вопросу о легализации пребывания на территории России 30 задержанных при инциденте у платформы "Приразломная". "Специфика состоит в том, что вне зависимости от наличия у этих людей въездных виз в Российскую Федерацию их въезд в Россию не состоялся, в связи с чем возникло много правовых моментов, которые нужно разрешить", — уточнил Бенеславский.

По словам руководителя петербургского отделения Greenpeace Дмитрия Артамонова, из изоляторов Санкт-Петербурга вышли четыре человека - судовой врач Екатерина Заспа, сотрудник пресс-службы Greenpeace Андрей Аллахвердов, фотограф Денис Синяков и бразильянка Ана Паула Альминхана Масьель. "Еще на пятерых человек документы уже полностью готовы", — подтвердил представитель экологов.

Последние новости

Популярные новости