Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заповедник усыпил оленя - звезду YouTube (ВИДЕО)

Заповедник усыпил оленя - звезду YouTube (ВИДЕО)

19/11/2013 18:48 / 👁 1275 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Сотрудники национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс (штаты Северная Каролина и Теннесси) приняли решение усыпить молодого оленя, который недавно стал звездой YouTube – ролик с его участием всего за несколько дней набрал более полутора миллионов просмотров. О смерти животного сообщает Associated Press. Кадр: YouTube Кадр: YouTube

Сотрудники национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс (штаты Северная Каролина и Теннесси) приняли решение усыпить молодого оленя, который недавно стал звездой YouTube – ролик с его участием всего за несколько дней набрал более полутора миллионов просмотров. О смерти животного сообщает Associated Press.

По словам представителей парка, основной причиной принятия решения об умерщвлении оленя стала его чрезмерная общительность. Он постоянно выходил к людям, что могло поставить их здоровье и жизни под угрозу. При этом в Грейт-Смоки-Маунтинс подчеркнули, что усыплять копытное-звезду было очень жалко.

Олень стал популярным после того, как в Сети появилась видеозапись его знакомства с фотографом Джеймсом Йорком. Животное подошло к мужчине, который сидел на обочине дороги и снимал виды на парк, и начал его бодать. При этом рогами копытное мужчину почти не задевало. Было похоже, что олень просто играет с фотографом. Тот не стал делать резких движений, но через некоторое время решил спугнуть оленя, сев в машину и посигналив.

Общение человека и животного на камеру снял очевидец произошедшего. Позднее он же сообщил на YouTube, что парк решил усыпить общительного оленя.

Грейт-Смоки-Маунтинс входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории парка обитают более 60 видов млекопитающих. Самым крупным из них как раз считается олень. При этом ранее эти животные были истреблены в Смоки-Маунтинс, но в 2000-х годах в парк завезли несколько десятков особей.

Последние новости

Популярные новости