Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Щенок Рупи стал первой собакой, покорившей Эверест

Щенок Рупи стал первой собакой, покорившей Эверест

14/11/2013 12:39 / 👁 926 / Поделиться:
Хозяйка Рупи Джоан Лефсон вместе со своим питомцем начала восхождение на Эверест 14 октября, спустя 13 дней они достигли лагеря. По словам Лефсон, с помощью восхождения она пыталась привлечь внимание общественности к проблеме бездомных собак.Она подобрала бездомного щенка в городе Лех на севере Индии, вылечила его и, после консультации с ветеринаром, приняла решение взять Рупи с собой в поход. Щенок Рупи стал первой собакой, покорившей Эверест . Фото: AFP Щенок Рупи стал первой собакой, покорившей Эверест . Фото: AFP

Хозяйка Рупи Джоан Лефсон вместе со своим питомцем начала восхождение на Эверест 14 октября, спустя 13 дней они достигли лагеря. По словам Лефсон, с помощью восхождения она пыталась привлечь внимание общественности к проблеме бездомных собак.

Она подобрала бездомного щенка в городе Лех на севере Индии, вылечила его и, после консультации с ветеринаром, приняла решение взять Рупи с собой в поход.

"Я надеюсь, что его (Рупи) достижение заставит людей быть добрее к животным, особенно бездомным. Мы должны понимать, что каждая жизнь имеет значение", - сказала она.

Эверест (Джомолунгма) - высочайшая вершина планеты высотой 8850 метров. Находится в Гималаях, на границе Непала и Тибетского автономного округа Китая. 

Базовый лагерь Эвереста находится на высоте более пяти тысяч метров.

В материале использована информация РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости