Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Всеволожском районе с вертолета обнаружили два карьера и пять свалок

Во Всеволожском районе с вертолета обнаружили два карьера и пять свалок

13/11/2013 16:07 / 👁 1659 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Сегодня, 13 ноября 2013г., специалисты комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области с вертолета провели мониторинг территории Всеволожского района. По сообщениям граждан, в Муринском сельском поселении, а также, предположительно, в Морозовском лесничестве (земли министерства обороны) находятся две незаконные свалки грунтов. Природоохранная прокуратура. Фото: http://www.klerk.ru Природоохранная прокуратура. Фото: http://www.klerk.ru

Каждая объемом около 30 000 кубометров.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе природоохранного комитета Ленобласти, мониторинг с воздуха подтвердил наличие свалок. Также в ходе мониторинга выявлено два незаконных карьера и еще три объекта несанкционированной рекультивации. Теперь специалисты-экологи оценят объем экологического ущерба и комитет начнет административную процедуру привлечения к ответственности. Собранный видеоматериал послужит доказательной базой противоправной деятельности теневых коммерсантов. Также материалы по итогам работы будут направлены в природоохранную и военную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Михаил Козьминых, председатель Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области: "Мониторинг с воздуха помогает нам оценить объемы ущерба, и, самое главное, фактически доказать наличие несанкционированных свалок, подтвердить нарушение законодательства. Особенно важно то, что если незаконные полигоны находятся на режимной территории, то попасть туда очень сложно. Имея в арсенале вертолет, мы легко фиксируем нарушения и принимаем меры. Природоохранная прокуратура поддерживает нас в полном объеме. Теперь нарушать экологию и заниматься незаконной деятельностью в регионе будет практически невозможно".

Дополнительная информация по теме
http://www.blizkoe.ru – европейский пригород Санкт-Петербурга. Сделайте выбор в пользу природы и экологии.

Последние новости

Популярные новости