Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аргентинец женился на дереве ради экологии

Аргентинец женился на дереве ради экологии

12/11/2013 17:23 / 👁 1230 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Природоохранный активист из Буэнос-Айреса решил необычным способом привлечь внимание общественности к глобальным экологическим проблемам. Мужчина «заключил брак» с деревом, сообщает  «Belfast Telegraph».Свадебная церемония состоялась в одном из главных парков аргентинской столицы. Роль жениха исполнил Ричард Торрес, актер и активист родом из Перу. Аргентинец женился на дереве ради экологии. Фото: http://lesvesti.ru Аргентинец женился на дереве ради экологии. Фото: http://lesvesti.ru

Природоохранный активист из Буэнос-Айреса решил необычным способом привлечь внимание общественности к глобальным экологическим проблемам. Мужчина «заключил брак» с деревом, сообщает  «Belfast Telegraph».

Свадебная церемония состоялась в одном из главных парков аргентинской столицы. Роль жениха исполнил Ричард Торрес, актер и активист родом из Перу. Одетый в белоснежный костюм и голубую шляпу, он преподнес дереву букет и попросил его руки. После этого эколог произнес торжественную клятву, обменялся с «невестой» кольцами и скрепил «брачный союз» поцелуем.  Последнее вызвало особый восторг зрителей, которые собрались понаблюдать за свадьбой.

«Таким способом я хочу выразить свое небольшое послание: все мы должны стать более сознательными, чтобы сохранить нашу дорогую мать-природу», — заявил Торрес после церемонии. 33-летний актер добавил также, что это только начало его борьбы за благополучную окружающую среду. Теперь эколог намерен провести аналогичные «бракосочетания» в различных странах Латинской Америки.

В свою очередь, настоящая невеста активиста, аргентинская актриса Джулия Амор, объяснила идею своего избранника тем, что акция должна быть «красочной», чтобы привлечь внимание публики.

Последние новости

Популярные новости