Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье обсудят состояние деревьев в России

В Подмосковье обсудят состояние деревьев в России

05/11/2013 17:06 / 👁 992 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
МГУ леса проводит с 5 по 8 ноября первый в России международный симпозиум «Состояние деревьев в России: проблемы и решения». Симпозиум посвящен созданию, развитию и популяризации новых идей, решений и технологий в области содержания, контроля состояния и ухода за древесной растительностью, сообщили «Российским лесным вестям» в университете. Леса России. Фото: http://www.vodlozero.ru/ Леса России. Фото: http://www.vodlozero.ru/

Участники намерены также обсудить законодательные инициативы и формирование единых федеральных правил содержания и ухода за деревьями в муниципальных образованиях. В ходе симпозиума планируется проанализировать российский и зарубежный опыт содержания древесной растительности и применения новых технологий в сфере ухода за деревьями, сформировать новые направления деятельности в области контроля, диагностики состояния и ухода за насаждениями, познакомиться с уникальными современными технологиями и материалами для ухода за деревьями и оборудованием для инструментальной диагностики.

Симпозиум проводят Совет по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, организация «Природное наследие нации», МГУЛ, стратегический альянс «Здоровый лес». Мероприятие состоится в корпусах МГУ леса в Мытищах.

Последние новости

Популярные новости