Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Канаде работнице лесного хозяйства удалось отбиться от стаи волков

В Канаде работнице лесного хозяйства удалось отбиться от стаи волков

29/10/2013 16:52 / 👁 1034 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Совет по безопасности в лесах канадской провинции Британская Колумбия выпустил необычную инструкцию для специалистов отрасли. Поводом для этого послужил инцидент на юге региона, в результате которого едва не погибла одна из сотрудниц лесозаготовительной компании. Как пишет издание «The Gazette», женщина чудом смогла отбиться от стаи волков. Волк. Фото с сайта http://lesvesti.ru Волк. Фото с сайта http://lesvesti.ru

Совет по безопасности в лесах канадской провинции Британская Колумбия выпустил необычную инструкцию для специалистов отрасли. Поводом для этого послужил инцидент на юге региона, в результате которого едва не погибла одна из сотрудниц лесозаготовительной компании. Как пишет издание «The Gazette», женщина чудом смогла отбиться от стаи волков.

В сообщении, распространенном советом, говорится, что как минимум пять агрессивных хищников окружили потерпевшую, когда та находилась на рабочем месте в районе городка Меррит. Звери успели приблизиться на расстояние около трех метров, после чего их попыталась остановить одна из собак сотрудницы. В этот момент женщина достала спрей для отпугивания медведей. Воспользовавшись им, она смогла укрыться в своем грузовике и позвать на помощь.

«Когда она добралась до машины вместе с другой собакой, то позвала первую, и та пришла, но была довольно серьезно ранена», — рассказала представитель компании Таня Лоуз. По ее словам,  встречи человека с волками происходят крайне редко. «Это не нормально — встретить волков и, тем более, чтобы они так себя вели. Более вероятно столкнуться с лосем. Или у нас были случаи с пумами, медведями, но никогда раньше — с волками», — подчеркнула собеседница издания.

В новой инструкции для работников лесного хозяйства говорится, что любой, кто столкнется с волками, должен поднять руки, чтобы казаться больше, а также издавать громкие звуки и использовать спрей от медведев, если хищники подойдут слишком близко.

Последние новости

Популярные новости