Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еж-толстяк из Шотландии похудел

Еж-толстяк из Шотландии похудел

28/10/2013 20:48 / 👁 1027 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Еж-толстяк из Шотландии потерял практически половину собственного веса благодаря диете, на которую его посадили сотрудники центра по спасению животных в Файфе. Об этом пишет издание The Scotsman.Еж по кличке Эдинбург растолстел к лету — работники центра, пытаясь выходить подобранное осенью 2012 года животное, обильно кормили его мучными червями и кошачьей едой.  Еж до диеты. Фото: wormithedgehogs.co.uk Еж до диеты. Фото: wormithedgehogs.co.uk

Еж-толстяк из Шотландии потерял практически половину собственного веса благодаря диете, на которую его посадили сотрудники центра по спасению животных в Файфе. Об этом пишет издание The Scotsman.

Еж по кличке Эдинбург растолстел к лету — работники центра, пытаясь выходить подобранное осенью 2012 года животное, обильно кормили его мучными червями и кошачьей едой. К июлю Эдинбург весил почти 2,3 килограмма и не мог свернуться в клубок. Тогда и было принято решение посадить его на диету.

В рацион животного были внесены изменения, ограничивающие чрезмерное употребление пищи. Ему позволяли есть не более одной миски мучных червей в день, и заставляли делать упражнения (что это были за упражнения, и каким образом Эдинбурга заставляли их делать, не сообщается). На данный момент вес ежа составляет менее полутора килограммов, однако точное его значение не сообщается.

Еж был найден в окрестностях Эдинбурга, и на момент поимки его вес составлял менее 400 граммов. Животное приютили сотрудники центра по спасению животных в Файфе и начали откармливать до нормального веса. Средняя масса тела взрослого ежа составляет 700-800 граммов, а размеры обычно не превышают 30 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости