Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Британии готовятся к сильнейшему урагану

В Британии готовятся к сильнейшему урагану

27/10/2013 18:52 / 👁 845 / Поделиться:
Телеканалы и радиостанции Великобритании предупреждают жителей Соединенного Королевства о сильнейшем урагане, который приближается к Британским островам со стороны Атлантики.С утра прекращена работа ряда паромных служб запада и юга Англии. Власти рекомендуют жителям королевства воздержаться вечером от поездок на автомобиле, сообщает РИА Новости. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Телеканалы и радиостанции Великобритании предупреждают жителей Соединенного Королевства о сильнейшем урагане, который приближается к Британским островам со стороны Атлантики.

С утра прекращена работа ряда паромных служб запада и юга Англии. Власти рекомендуют жителям королевства воздержаться вечером от поездок на автомобиле, сообщает РИА Новости.

Британские метеорологи уже в течение нескольких дней с беспокойством следят за создавшейся в Атлантическом океане обширной зоной низкого давления, которая движется к Британским островам.

Предполагается, что ураган сначала ударит по районам юго-запада Англии и Уэльса, а затем распространится на всю территорию Англии, Уэльса и южной Шотландии.

Скорость ветра в эпицентре урагана достигает 33 метров в секунду. Первые удары стихии ожидаются вечером 27 октября.

Последние новости

Популярные новости