Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Солнечные батареи и ветрогенераторы установят на кордонах Кавказского заповедника

Солнечные батареи и ветрогенераторы установят на кордонах Кавказского заповедника

16/10/2013 14:02 / 👁 1060 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Кавказском государственном природном биосферном заповеднике имени Шапошникова началась доставка и монтаж независимых систем энергоснабжения дальних кордонов. "В самые труднодоступные места элементы будущих солнечных батарей и ветрогенераторов отправились на вертолете", – сообщили в пресс-службе заповедника. Солнечные батареи и ветрогенераторы установят на кордонах Кавказского заповедника. Фото: ЮГА.ру Солнечные батареи и ветрогенераторы установят на кордонах Кавказского заповедника. Фото: ЮГА.ру

В Кавказском государственном природном биосферном заповеднике имени Шапошникова началась доставка и монтаж независимых систем энергоснабжения дальних кордонов. 

"В самые труднодоступные места элементы будущих солнечных батарей и ветрогенераторов отправились на вертолете", – сообщили в пресс-службе заповедника. 

К зиме 2014 года планируется электрифицировать метеостанцию на горе Джуга, домик на хребте Аишха, кордон на Энгельмановой поляне. 

Кроме того, собираются обновить систему на кордоне Пслух и установить новую систему на кордоне Умпырь. 

"Специалисты работают в сжатые сроки, ведь до начала "снежного сезона" остается совсем немного времени", – подчеркнули в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости