Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из лесов Подмосковья вынесли "40 слонов" мусора

Из лесов Подмосковья вынесли "40 слонов" мусора

16/10/2013 13:24 / 👁 1130 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За год в лесах Московской области прошло 400 субботников, в которых приняли участие 55 тысяч человек. Об этом глава комитета лесного хозяйства Подмосковья Евгений Трунов сообщил со время II Лесного форума Подмосковья «Зеленый патруль». Площадь очищенных лесов составила 5,3 тысячи га, что, по словам Трунова, равняется 7,5 тысячам футбольных полей. Из лесов Подмосковья вынесли «40 слонов» мусора. Фото: http://lesvesti.ru Из лесов Подмосковья вынесли «40 слонов» мусора. Фото: http://lesvesti.ru

Из лесов вынесено 200 тонн мусора, что равняется по весу 40 слонам. Наглядно работа по уборке лесов Подмосковья представлена в презентации к докладу Трунова.

В ближайшее время в лесах Московской области начнутся тестовые испытания фотоловушек, предназначенных для фиксации нарушений лесного законодательства, в частности, незаконного выброса мусора в лесах. Планируется, что в нынешнем году фотоловушки будут установлены во всех лесничествах области. Это, считают в комитете, позволит успешней выявлять организаторов незаконных свалок.
 

Последние новости

Популярные новости