Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юго-западе Нидерландов объявлена тревога из-за затопления

На юго-западе Нидерландов объявлена тревога из-за затопления

14/10/2013 13:35 / 👁 879 / Поделиться:
В юго-западных провинциях Нидерландов - Зеландия и Южная Голландия, а также в центральной провинции Утрехт из-за погодных условий объявлен оранжевый код тревоги - второй перед наивысшим красным. Это связано с проливными дождями.По прогнозу национального Метеорологического бюро, ливень продлится до конца сегодняшнего дня. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

В юго-западных провинциях Нидерландов - Зеландия и Южная Голландия, а также в центральной провинции Утрехт из-за погодных условий объявлен оранжевый код тревоги - второй перед наивысшим красным. Это связано с проливными дождями.

По прогнозу национального Метеорологического бюро, ливень продлится до конца сегодняшнего дня. За день выпадет такое же количество осадков, какое обычно выпадает за весь октябрь.

Затоплены подвалы домов, ряд автотрасс и тоннелей, на некоторых участках отменено не только автомобильное, но и железнодорожное сообщение. Уличные канализационные стоки в ряде городов голландского юго-запада не справляются с нагрузкой. 

В материале использована информация ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости