Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Англии арестовали организаторов лесной дискотеки

В Англии арестовали организаторов лесной дискотеки

07/10/2013 19:04 / 👁 2754 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Полиция графства Норфолк на востоке Великобритании провела спецоперацию по разгону вечеринки в Тетфордском лесу (Thetford Forest). Как полагают стражи правопорядка, дискотека началась сразу после полуночи и продлилась около 12 часов. К моменту прибытия патрулей на импровизированной танцплощадке находилось порядка 400 человек, а рядом было припарковано 200 автомобилей, передает BBC News. В Англии арестовали организаторов лесной дискотеки. Фото: http://lesvesti.ru В Англии арестовали организаторов лесной дискотеки. Фото: http://lesvesti.ru

Полиция графства Норфолк на востоке Великобритании провела спецоперацию по разгону вечеринки в Тетфордском лесу (Thetford Forest). Как полагают стражи правопорядка, дискотека началась сразу после полуночи и продлилась около 12 часов. К моменту прибытия патрулей на импровизированной танцплощадке находилось порядка 400 человек, а рядом было припарковано 200 автомобилей, передает BBC News.

«Офицеры вели наблюдение за участниками мероприятия с раннего утра при поддержке полицейского вертолета прежде, чем очистить территорию»,  говорится в сообщении. Пять человек были задержаны по подозрению в организации вечеринки и хранении наркотиков с целью сбыта. Полиция Норфолка также конфисковала звуковое оборудование и два автомобиля.

«Обидно, что люди, которые посещают такие рейвы, считаю, что это приемлемо  вторгаться в лес, разрушать и повреждать его, – прокомментировал старший офицер Стюарт Ганн. – После дискотеки здесь остался беспорядок, лесу нанесен ущерб. Были привлечены значительные ресурсы полиции, произведено несколько арестов». По факту дискотеки в лесу начато расследование. 

Тетфордский лес является крупнейшим низменным сосновым массивом в Великобритании. Он был создан после Первой мировой войны, чтобы обеспечить стране стратегический запас древесины, так как множество дубов и других медленно растущих пород было вырублено для нужд обороны.

Последние новости

Популярные новости