Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор следит за качеством воды и опасается эпидемий в зоне паводка

Роспотребнадзор следит за качеством воды и опасается эпидемий в зоне паводка

01/10/2013 10:08 / 👁 1166 / Источник Росбалт / Поделиться:
В регионах Дальневосточного федерального округа, пострадавших от подтопления — в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае — осуществляется контроль за качеством и безопасностью питьевой воды, а также питания населения, попавшего в пункты временного размещения в результате эвакуации. Эпидемиологическая ситуация в целом сохраняется стабильная. Паводок на Дальнем Востоке. Фото: http://www.teleport2001.ru Паводок на Дальнем Востоке. Фото: http://www.teleport2001.ru

В регионах Дальневосточного федерального округа, пострадавших от подтопления — в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае — осуществляется контроль за качеством и безопасностью питьевой воды, а также питания населения, попавшего в пункты временного размещения в результате эвакуации.

 

Эпидемиологическая ситуация в целом сохраняется стабильная. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

По информации управлений Роспотребнадзора на настоящее время в Дальневосточном ФО подтоплено 55 населенных пунктов, из них три на территории Амурской области, три в Еврейской автономной области и 49 в Хабаровском крае.

Специалистами взята 2861 проба воды из поверхностных источников водоснабжения, 2032 пробы — из подземных водоисточников, 9231 проба — из разводящей сети централизованных систем водоснабжения, 1737 проб — из децентрализованных систем водоснабжения.

Принимаются меры для предотвращения возможного роста заболеваемости среди населения природноочаговыми инфекциями — ГЛПС, лептоспирозами, туляремией. Проводятся санитарные мероприятия на освобождающихся от подтопления территориях. Ведется плановая вакцинация населения.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в зонах подтопления остается на контроле Роспотребнадзора.

Последние новости

Популярные новости