Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минздрава: Возврат к зимнему времени не повлияет на здоровье людей

Глава Минздрава: Возврат к зимнему времени не повлияет на здоровье людей

28/09/2013 16:08 / 👁 1554 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что возврат к зимнему времени никак не повлияет на здоровье людей. Такое мнение она высказала журналистам в кулуарах инвестфорума в Сочи.По словам Скворцовой, есть научные исследования, которые свидетельствуют о том, что один-два часа никак не влияют на здоровье человека. Стрелки часов. Фото: http://progorodsamara.ru Стрелки часов. Фото: http://progorodsamara.ru

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что возврат к зимнему времени никак не повлияет на здоровье людей. Такое мнение она высказала журналистам в кулуарах инвестфорума в Сочи.

По словам Скворцовой, есть научные исследования, которые свидетельствуют о том, что один-два часа никак не влияют на здоровье человека. "Мы сами знаем по себе: если мы прилетаем куда-то недалеко - что, мы сразу больными становимся? Нет, мы приспосабливаемся в течение одного-двух дней", - сказала министр.

В июне 2011 г. указом тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева для всех жителей страны переход на зимнее время был отменен.

На прошлой неделе ряд депутатов Государственной думы сообщили о намерении выступить с законодательной инициативой о возврате зимнего времени. Среди них первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев (фракция "Единая Россия") и глава комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Калашников (фракция ЛДПР).

Последние новости

Популярные новости